АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕ
Логин
Пароль
РЕГИСТРАЦИЯ
*
*
*
*
*
Тестовый режим
УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ!
Сайт работает в тестовом режиме, поэтому приносим извинения за возможные неполадки.
Турниры. Основная команда
  • Суперлига-2
М Команда И В/П Очки
1.
4
4/0
8
2.
4
3/1
7
3.
4
3/1
7
4.
4
3/1
7
5.
4
2/2
6
6.
4
1/3
5
7.
4
0/4
4
8.
4
0/4
4
Турниры. Молодежные
  • Молодежная лига ВТБ
  • ДЮБЛ
М Команда И В/П Очк
1. Автодор-2
3
3/0
6
2. Самара-2
4
2/2
6
3. Зенит-2
3
2/1
5
4. ЦСКА-2
2
2/0
4
5. Ниж.Новгород-2
2
2/0
4
6. Химки-2
2
2/0
4
7. ЦОП КБ
4
0/4
4
8. Локо-Кубань-2
3
0/3
3
9. УНИКС-2
1
1/0
2
10. Парма-2
2
0/2
2
11. Енисей-2
2
0/2
2
2013/2014 »ДЮБЛ» II этап » Группа В1
Команда И В/П %
1.
Локомотив-Кубань  
5/0
100,0
2.
Спартак  
5
4/1
80,0
3.
Новосибирск 
5
3/2
60,0
4.
Красные Крылья  
5
2/3
40,0
5.
Универсал-ЦСП  
5
1/4
20,0
6.
Красный Октябрь  
5
0/5
0,0
Дни рождения
Алексей Бабушкин
4 Апреля 1994

ДЮБЛ. Итоги тура

11 Марта 2014 20:30
ДЮБЛ. Итоги тура

5-10 марта в «СИБУР АРЕНЕ» прошел 3-й тур полуфинального этапа первенства Детско-юношеской баскетбольной Лиги.

По итогам полуфинальных этапов первенства юношеская команда «Спартака» заняла в группе Б2 третье место, получив, таким образом, путевку в Финал восьми. Турнир пройдет 5-10 апреля. В его рамках команды, поделенные на две подгруппы, сыграют по круговой системе внутри своих квартетов. А затем коллективы, занявшие первое и второе места в своих подгруппах, продолжат борьбу за медали, составив полуфинальные пары.

Фото

МБА – «Спартак» - 55:62
Владислав Егоров – 21 очко, 7 подборов. Илья Усольцев – 12 очков, 5 подборов, 5 передач. Евгений Юдин – 9 очков, 5 подборов. Антон Абрамов – 8 очков, 5 подборов.

«Спартак» - УНИКС – 77:74
Евгений Юдин – 26 очков, 6 подборов. Владислав Егоров – 15 очков, 8 подборов. Илья Усольцев – 9 очков, 10 подборов.

«Нижний Новгород» - «Спартак» - 51:70
Евгений Юдин – 25 очков, 5 подборов. Владислав Егоров – 12 очков, 4 подбора. Илья Усольцев – 10 очков, 9 подборов.

«Спартак» - «Химки» - 39:92
Владислав Егоров – 12 очков, 11 подборов. Антон Абрамов – 7 очков, 6 подборов. Евгений Юдин – 7 очков.

«Спартак» - «СДЮСШОР-Красные крылья» - 58:77
Евгений Юдин – 26 очков, 7 подборов, Владислав Егоров – 13 очков, 10 подборов.

Александр Поляков (тренер ДЮБЛ «Спартак»): «Турнирную задачу мы на прошедшем этапе выполнили: попали в Финал восьми с достаточно высокого места. Что касается качества игры, показанной командой, то не все в ней нас, тренерский штаб, устроило. Сказались на нашей игре кадровые потери. В этом туре не смог принять участие Сергей Балашов».

- «Спартак» очень рассчитывает на этого игрока в будущем.
- Да. У Сергея были боли в колене, и, обсудив вопрос его лечения с руководством клуба, было решено, что лучше ему не доигрывать сезон, испытывая болевые ощущения, а прооперировать колено. Несколько недель назад Сергея прооперировали в Финляндии, где ранее делали операции игрокам «основы». Сейчас игрок проходит процесс восстановления под наблюдением врачей и специалистов по ОФП «Спартака».
К тому же уже по ходу тура повреждения получили Илья Усольцев и Александр Аверьянов – игроки, вносящие большой вклад в нашу игру. Отмечу, что в последнем матче играл с температурой, проявив морально-волевые качества, Евгений Юдин, один из наших ключевых игроков. В свете этих проблем хотелось бы, чтобы остальные ребята больше проявляли себя.

- В предпоследней встрече тура – с «Химками» - наша команда проиграла с очень большой разницей в счете.
- К тому моменту мы уже точно заняли третье место в группе, и было решено в этой встрече отработать зонную защиту, которая может пригодиться нам в Финале восьми. Отработка шла практически с листа, и не все ребята поняли, что от них хочет тренерский штаб. Скорость принятия решений зачастую оставляет у нас желать лучшего. Этот факт связан и с тем, что ребята привыкли играть на уровне спортшколы. В профессиональном клубе уже иные требования к их игре. Им просто нужно привыкнуть, пройти переходный этап и прислушиваться к тренерам. В матче с «Химками» нас больше насторожило, что мы мало забили. Такая игра – еще один, полезный урок для наших ребят. Им нужно понимать, что ДЮБЛ это не спортшкола.
К тому же отмечу, что команда провела лишь одну совместную тренировку. Часть игроков  накануне тура вернулась с чемпионата России. Плюс у нас на протяжении этого сезона состав команды постоянно претерпевал изменения: в течение года мы отсматривали 25-30 человек. Сейчас уже думаем о следующем сезоне, в котором в команде будут игроки 1997-1999 г.р.

- По регламенту турнира ДЮБЛ в команде могут быть игроки 1995 г.р. В ДЮБЛ «Спартак» таких почти нет (в последнем туре играл Антон Абрамов). Можно же было взять ребят 1995 г.р. из «молодежки» или того же Илью Попова из «основы»?
- Да, но наша главная задача – просматривать более юных игроков, давать им игровую практику, чтобы они раскрылись. Но здесь очень важно, чтобы и ребята показывали уже профессиональное отношение к делу, отдавали себя баскетболу. Без их отдачи все тренерские установки, тренировки не будут давать результат.

- Были в этом туре игры, которые порадовали?
- В матчах с МБА и УНИКСом наши ребята проявили волю к победе. Хотя мы получали в концовке совершенно ненужные мячи. В той же встрече с УНИКСом, где было два овертайма, в конце основного времени и первой пятиминутки мы позволяли забить УНИКСу из-за дуги, хотя точно знали, что игрок казанцев будет бросать с этой точки. Дважды мы не то, что позволили сопернику реализовать дальнее попадание, но и дали сделать открытый бросок. Повторюсь, ребята зачастую забывают, что в отличие от спортшколы на этом уровне уже нельзя обыграть только за счет мастерства, нужно выполнять указания тренера.

- До Финала восьми почти месяц. Как его проведет команда?
- Евгений Плетюшкин, Илья Усольцев и Владислав Егоров отправятся на выезд с молодежной командой. Евгений Юдин и Александр Аверьянов будут завершать восстановление. Неделя уйдет на, так скажем, «зализывание ран». А дальше планируем провести учебно-тренировочный сбор, где внимание будет уделяться работе над «физикой» и тактикой.

- Финал восьми может пройти в Петербурге. Вы этому факту рады?
- Прошедший тур был проведен клубом очень хорошо. Судьи, команды отметили, что для них было очень удобно жить, питаться, тренироваться и играть в одном месте. Часть команд расположилась в гостинице «СИБУР АРЕНЫ», часть – в отеле, находящемся в 5 минутах ходьбы от комплекса. Так что проведя турнир на таком высоком уровне, почему бы не подать заявку на финальные соревнования? Хотя игра дома накладывает на ребят определенную ответственность. Непросто играть перед родными людьми и болельщиками. Но наши игроки должны привыкать к ответственности и давлению родных стен.
Правда, Финал восьми будут стремиться провести и ЦСКА, а также «Химки», обладающие сильнейшими юношескими командами.

- «Спартак» в Финале восьми турнира, где стартовали 34 коллектива. В эту часть турнира из клубов, выступающих в чемпионате Единой Лиги ВТБ, попали также ЦСКА, «Химки», УНИКС. Для нашей команды попадание в Финал восьми - хороший результат?
- Да. И у нас есть шансы попасть в финальную четверку.
 

  • Facebook
  • Вконтакте
  • На сайте


Вы должны быть авторизованы на сайте, чтобы иметь возможность оставлять комментарии..

Партнёры